保标

首页 > 招投标信息 > 南雄市帽子峰镇坑尾村至坪地山村等21条村道硬底化改造工程施工评标结果中标候选人公示

南雄市帽子峰镇坑尾村至坪地山村等21条村道硬底化改造工程施工评标结果中标候选人公示

发布时间:1178-04-16 15:55:37 来源:韶关市公共资源交易中心中标 阅读:

韶关市公共资源交易中心

中标信息(http://www.sgjyzx.com):

南雄市帽子峰镇坑尾村至坪地山村等 21 条村道硬底化改造工程施工招标于2019年4月11日评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会向招标人推荐了中标候选人名单。

按规定现将推荐的中标候选人情况进行公示,公示时间从2019年 4月16日至2019年 4月18日止,公示期三个工作日。具体情况如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

四川鑫圆建设集团有限公司

周口市中顺路桥有限公司

湖南华泰泓湘工程有限公司

投标价(元)

5982888

5979941

5978390

项目经理

及职称证

佘姣娣

高级工程师

贺建辉

工程师

张人超

高级工程师

使用信用等级

分值情况

未使用,按B级

计分

未使用,按B级

计分

未使用,按B级

计分

具体各中标候选人的人员情况、业绩、被否决投标情况附后。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十天内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人全称):南雄市帽子峰镇人民政府

联系地址:韶关市南雄市436乡道 邮政编码:512400

联系人:徐先生 联系电话:0751-3551001

监督部门:南雄市交通运输局

联系地址:南雄市新城沿江东路97号 联系电话:0751-3838785

南雄市帽 广东华迪工程 韶关市公共

子峰镇人民政府 管理有限公司 资源交易中心

日期:2019年4月16日

附件

一、 中标候选人的投标主要人员名单如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标单位名称

四川鑫圆建设集团有限公司

周口市中顺路桥有限公司

湖南华泰泓湘工程有限公司

项目经理姓名

及注册编号

佘姣娣

一级注册建造师

川151131413510

贺建辉

一级注册建造师

豫141151521100

张人超

一级注册建造师

湘143171772156

颁发部门

中华人民共和国住房和城乡建设部

中华人民共和国住房和城乡建设部

中华人民共和国住房和城乡建设部

颁发时间

2014年1月3日

2015年11月26日

2017年12月18日

专业类别

及职称等级

公路

高级工程师

路桥

工程师

公路桥梁与遂道

高级工程师

职称证编号

1353591

C15917150900087

00072654

项目总工程师姓名及职称证编号

周立新

0959383

李兴林

B15040900001

雷光胜

(2011)11079112

颁发部门

四川省人事厅

河南省人民政府

中国建筑第七工程局有限公司

颁发时间

2009年12月17日

2005年4月21日

2011年7月1日

专业类别

及职称等级

路桥

高级工程师

道路与桥梁工程

高级工程师

道路与桥梁

高级工程师

二、中标候选人的投标业绩如下:

中标候选人

投标单位名称

项目名称

类型

里程数(公里)

证明文件

第一中标候选

四川鑫圆建设集团有限公司

1、S214线攀枝花境内总发至仁和段公路改造工程

二级公路

20.251

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

2、S308线合珙路宜宾境内改建工程

二级公路

21.856

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

3、省道S106线禾丰镇至天元镇段公路改建工程

二级公路

22.048

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

4、湟中县共和镇至东岔村公路工程

二级公路

21.388

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

第二中标候选

周口市中顺路桥有限公司

1、省道206线商水县城西绕城段新建工程

一级公路

38.529

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

2、S238线商水县境张庄至李寨段改建工程

二级公路

21.195

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

3、周口市G311线淮阳四通镇至扶沟李庄段改造工程第三标段

二级公路

14.358

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

第三中标候选

湖南华泰泓湘工程有限公司

1、青海省祁连县扎麻什乡至野牛沟乡公路改建工程

三级公路

47.55

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

2、省道S357线高英至石牙头段道路改造工程

二级公路

23.145

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

3、玉树藏族自治州杂多县俄子牙塘至苏鲁乡道路工程

三级公路

51.23

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

三、被否决投标情况

投标单位名称

否决原因

否决依据

福建省友诚建设有限公司

信誉承诺书招标人名称非本项目的招标人

招标文件评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准

陕西公路工程建设有限公司

项目经理承诺书工程名称非本项目工程名称

招标文件评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准

河南同济路桥工程技术有限公司

项目经理全国公路建设市场信用信息管理系统网页截图无个人业绩及信誉情况表中第5点说明投标单位已进入清算程序

招标文件评标办法第一信封资格评审标准

甘肃昭通路桥有限公司

未提供项目经理建造师证书在中华人民共和国住房和城乡建设部网站的截图或网页打印件

招标文件评标办法第一信封资格评审标准

阳江市公路工程有限公司

未提供项目经理建造师证书在中华人民共和国住房和城乡建设部网站的截图或网页打印件

招标文件评标办法第一信封资格评审标准

清远市通大路桥工程有限公司

未提供项目经理建造师证书在中华人民共和国住房和城乡建设部网站的截图或网页打印件

招标文件评标办法第一信封资格评审标准

大连力和公路工程有限公司

未提供电子版文件,投标函报价与工程量清单汇总表不一致

招标文件评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准

山西杰兴源建设工程有限公司

投标报价文件封面工程名称与本项目名称不一致,投标函没有法定代表人或委托代理人签名

招标文件评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准