保标 保标官网 招标信息 中标信息 拟在建项目 商业智库 百宝箱 淘宝店铺

首页 > 招投标信息 > 盐边县新高路(和平村村部至高坪垭口段)改建工程-盐边县新高路(和平村村部至高坪垭口段)改建工程-施工

盐边县新高路(和平村村部至高坪垭口段)改建工程-盐边县新高路(和平村村部至高坪垭口段)改建工程-施工

发布时间:3358-01-29 16:43:44 来源:中标 阅读:

中标信息(http://):
盐边县新高路(和平村村部至高坪垭口段)改建工程评标结果公示
项目及标段名称 盐边县新高路(和平村村部至高坪垭口段)改建工程-盐边县新高路(和平村村部至高坪垭口段)改建工程-施工
项目业主 盐边县乡村振兴局 项目业主联系电话 0812-8657845
招标人 盐边县乡村振兴局 招标人联系电话 0812-8657845
招标代理机构 四川华丞鑫和工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 0831-8307033
开标地点 攀枝花市公共资源交易服务中心 开标时间 2022-01-27 09:30
公示期 2022-01-29 09:41 至 2022-02-08 10:00 投标最高限价(元) 12571887
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川赞拉建筑工程有限公司 11943292 11943292 100
第二名 四川省远熙建设有限公司 11729578 11729578 98.21
第三名 四川宝鑫建设有限公司 12157015 12157015 97.32
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川赞拉建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘发波 注册建造师证 川251151700120 市政工程 中级
项目技术负责人 陈瑜燕 职称证 工20153297 公路工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省远熙建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢波 建造师注册证 川1512018201900965 公路与桥梁工程 高级
项目技术负责人 曾艳 职称证 560370 公路工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川宝鑫建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张婉 建造师证 川251161730228 公路与桥梁 中级
项目技术负责人 马宏强 职称证 资(中)25002071 公路 中级
第一中标候选人类似业绩(四川赞拉建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
巴塘县公路段 巴塘县亚日贡乡农村公路水毁恢复及提升改造工程 20190623 20201023 主要建设内容有路基工程、路面工程、桥涵工程、公路安全设施工程。本项目路线全长41.953公里,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米,采用水泥混泥土路面 17409178.40 舒小军
巴塘县公路段 巴塘县公路段农村公路路侧波形护栏(措拉片区)工程(第二次) 20190302 20191006 全长197公里,护栏型号有两种,一种为Gr-B-4E型护栏,按照每4米设置立柱一根,共157.6公里;另外一种护栏为Gr-B-2E型护栏,按照每2米设置立柱一根,设置在弯道处,共39.4公里。一共安装波形护栏161.128km 32139802 万民晶
泸定县公路段 泸定县2018年农村公路(得妥镇、兴隆镇、德威乡)路侧波形护栏工程 20181201 20190531 共设23条线路,路线全长85395.825米,波形护栏全长79027米 13053639 刘发波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川赞拉建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸定县公路段 泸定县2018年农村公路(得妥镇、兴隆镇、德威乡)路侧波形护栏工程 20181201 20190531 共设23条线路,路线全长85395.825米,波形护栏全长79027米 13053639 刘发波
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川赞拉建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川省远熙建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
甘孜藏族自治州公路管理局工程队 国道350线道孚县八美镇龙灯乡松林口至炉霍县城段大修工程一标段 20200403 20210516 国道350 线道孚县八美镇龙灯乡松林口至炉霍县城段大修工程施工一标段施工图和工程量清单内所示的全部内容(工程量清单与招标文件不一致时,以工程量清单为准)。 70221700 卫方正
甘孜藏族自治州公路管理工程队 国道318线泸定县泸桥镇白日坝至康定市炉城镇海船石段路面大修工程 20191119 20210719 国道G318线泸定县泸桥镇白日坝至康定市炉城镇海船石段路面大修工程一阶段施工图设计文件和工程量清单内所示的全部内容(工程量清单与招标图不一致时,以工程量清单为准) 128990000 王和明
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 省道459线巴塘县城经波密至理塘县章纳乡界段工程LJ02标段 20191210 20211019 LJ02标段施工内路基、路面、桥涵、交安等工程(含先期开工段K77+600-K92+600的路面和交安工程)的施工图纸及工程量清单范围内所有工程施工,详见招标工程量清单。本次招标时提供的工程量清单仅作为潜在投标人投标时的参考;承包人最终工程量的确认以经相关单位同意实施的实际工程量并经验收合格的为依据,最终以审计结果为准,其工程量的增减不作为承包人索赔的理由和依据。 264363939.60 谢波
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省远熙建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 省道459线巴塘县城经波密至理塘县章纳乡界段工程LJ02标段 20191210 20211019 LJ02标段施工内路基、路面、桥涵、交安等工程(含先期开工段K77+600-K92+600的路面和交安工程)的施工图纸及工程量清单范围内所有工程施工,详见招标工程量清单。本次招标时提供的工程量清单仅作为潜在投标人投标时的参考;承包人最终工程量的确认以经相关单位同意实施的实际工程量并经验收合格的为依据,最终以审计结果为准,其工程量的增减不作为承包人索赔的理由和依据。 264363939.60 谢波
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省远熙建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德阳市罗江区公路管理所 G108线绵阳德阳交界处至罗江县宝成铁路分离式立交大修工程—永平大桥加宽改造工程 20190101 20200817 桥长0.2293公里,施工内容为对原桥进行加宽改造至33.1m。带肋钢筋 18329190 龚政
夹江县公路管理所 Y008线华麻路改建工程施工 20191025 20210115 项目路线起于三华路(K1+556.313处),止于麻柳乡关口村关雷路起点,路线全长5.535公里。其中,项目主线起点接三华路(K1+556.313处),止于麻柳乡麻柳大桥,全长4.596公里;支线起于麻柳大桥,止于麻柳乡关口村关雷路起点,全长0.939公里。既有公路主线宽5米,支线宽4.5米,为水泥混凝土路面。采用四级公路标准,时速20公里/小时,路基宽度7米,沥青混凝土路面。沥青混凝土路面32397平方米,挖方101574立方米,填方2519米,挡墙19654立方米波形护栏3406米,边沟4876米,挖除旧混凝土路面27563平方米,挖土方53415立方米,挖石方52319立方米,路基填土2842立方米,圆管涵163.5米,盖板涵109米,拱涵7.5米,交通标志39个,雨水管496.26米,观景亭3座,栈道2条。 26381421 陶妍羽
自贡市长城投资开发有限公司 贡井区扶贫道路建设工程-通建制村道路硬化工程(成佳镇、白庙镇、龙潭镇片区) 20190110 20200309 本项目长约39.442公里,其中包括成佳镇、白庙镇、龙潭镇三个乡镇,技术标准为四级公路,路基宽度:4.5/5.5水泥混凝土路面;项目包括路基工程、路面工程、涵洞工程、交通安全设施;路基工程:挖运土方4017.8m3,挖运石方1736.42m3,回填土方1572.1m3.300mmII级钢筋砼排水管92m,500mmII级钢筋砼排水管518.5m,M7.5浆砌块石挡土墙410.1m3.路面工程:5cm厚泥结碎石基层35725.11m2,20cm厚手摆片石补强路基32613.36m2,18cm厚C30混凝土路面177820.45m2.涵洞工程:750mmII级钢筋砼管涵90cm,1000II级钢筋砼管涵11m。交通设施:波形护栏1700m,单柱标志牌46套,柱式轮廓标60根。 21458240 张婉
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
自贡市长城投资开发有限公司 贡井区扶贫道路建设工程-通建制村道路硬化工程(成佳镇、白庙镇、龙潭镇片区) 20190110 20200309 本项目长约39.442公里,其中包括成佳镇、白庙镇、龙潭镇三个乡镇,技术标准为四级公路,路基宽度:4.5/5.5水泥混凝土路面;项目包括路基工程、路面工程、涵洞工程、交通安全设施;路基工程:挖运土方4017.8m3,挖运石方1736.42m3,回填土方1572.1m3.300mmII级钢筋砼排水管92m,500mmII级钢筋砼排水管518.5m,M7.5浆砌块石挡土墙410.1m3.路面工程:5cm厚泥结碎石基层35725.11m2,20cm厚手摆片石补强路基32613.36m2,18cm厚C30混凝土路面177820.45m2.涵洞工程:750mmII级钢筋砼管涵90cm,1000II级钢筋砼管涵11m。交通设施:波形护栏1700m,单柱标志牌46套,柱式轮廓标60根。 21458240 张婉
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川必中建筑工程有限公司 资格条件 业绩不满足招标文件要求 0
四川懋丰公路工程有限公司 资格条件 业绩不满足招标文件要求 0
四川道通建设工程有限公司 签字盖章;资格条件 投标函法定代表人或代理人未签字;资质条件不满足要求。 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:盐边县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:盐边县交通运输局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

更多内容请 下载保标APP