保标 保标官网 招标信息 中标信息 拟在建项目 商业智库 百宝箱 淘宝店铺

首页 > 招投标信息 > 【淮北市-市辖区-中标候选人公示】烈山区杜庙小区、锦绣明珠小区、吴山口公租房基础设施提升改造工程

【淮北市-市辖区-中标候选人公示】烈山区杜庙小区、锦绣明珠小区、吴山口公租房基础设施提升改造工程

发布时间:2022-03-11 09:31:17 来源:中标 阅读:

中标信息(http://):

烈山区杜庙小区、锦绣明珠小区、吴山口公租房基础设施提升改造工程

烈山区杜庙小区、锦绣明珠小区、吴山口公租房基础设施提升改造工程

中标候选人公示

中新创达咨询有限公司接受淮北市烈山区住房和城乡建设局(地震局)的委托,对烈山区杜庙小区、锦绣明珠小区、吴山口公租房基础设施提升改造工程项目进行招标,招标方式为公开招标,该项目于202239日在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:

烈山区杜庙小区、锦绣明珠小区、吴山口公租房基础设施提升改造工程

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

安徽省中歆建设有限公司

安徽省华日建工集团有限公司

淮北卓越市政工程有限责任公司

控制价(元)

6798753.07含预留金300000元

投标报价(元)

6162886.08元

6162888.94元

6162890.02元

质量标准

合格

合格

合格

工期(日历天)

60

60

60

评标情况

正常

正常

正常

项目负责人

翟海燕

陈亮

余维桃

证书名称

市政公用工程专业注册建造师

市政公用工程专业注册建造师

市政公用工程专业注册建造师

证书编号

皖234132196198

皖234151671803

皖234111340626

资格能力条件

市政公用工程施工总承包

市政公用工程施工总承包

市政公用工程施工总承包

业绩信息

项目负责人业绩:池州开发区双平路(鎏金路至金同路段)道排工程

(合同价:6822463.13元)

项目负责人业绩:嘉兴园等二十个老旧小区改造项目—美食一条街南区至窑厂巷施工

(合同价:11991111.87元)

项目负责人业绩:生态停车场【大别山(六安)悠然南山旅游度假区燕山路停车场工程(一期)】

(合同价:5193560.00元)

其他

本项目共25家投标单位废标,情况如下:

1、安徽昆仑建设有限公司:定额人工费合价超过控制价定额人工费合价。

2、安徽双宇建筑工程有限公司:定额人工费合价低于控制价定额人工费合价80%。

3、安徽钦大建筑工程有限公司:商务标投标文件的工程量清单报价表封面中,编制人员非注册造价工程师。按无效标处理。

4、四川嘉泽德建设工程有限公司:商务标投标函中,工期30日历天,不符合招标文件要求。按无效标处理。

5、安徽煜地建设工程有限责任公司:定额人工费合价低于控制价定额人工费合价80%。

6、安徽砼固建设工程有限公司:商务标投标文件的工程量清单报价表封面中,注册造价工程师印章过期。按无效标处理。

7、河南卓鼎建设工程有限公司:商务标投标文件的工程量清单报价表封面中,编制人员非注册造价工程师。按无效标处理。

8、安徽昊青建设集团有限公司:商务标投标文件的工程量清单报价表封面中,注册造价工程师未签字。按无效标处理。

9、安徽勇创建筑工程有限公司:商务标投标文件的工程量清单报价表封面中,注册造价工程师未签字、盖章。按无效标处理。

10、安徽碧宇建筑有限公司:清标中清单标题缺项目。按无效标处理。

11、江苏华阳园林绿化工程有限公司:造价师印章中,注册有效日期模糊,无法辨识,未能提供清晰印章图签。作无效标处理。

12、四川熙韵建筑工程有限公司:定额人工费合价低于控制价定额人工费合价80%。

13、安徽信达建筑安装有限公司:定额人工费合价低于控制价定额人工费合价80%。

14、安徽冉升建设工程有限公司:商务标投标文件的工程量清单报价表封面中,注册造价工程师未签字。按无效标处理。

15、安徽鸿瑞达工程建设有限公司:定额人工费合价低于控制价定额人工费合价80%;措施项目费用合价低于控制价定额措施费用合价70%。

16、安徽旭垠建设工程有限公司:商务标投标文件的工程量清单报价表封面中,编制人员非注册造价工程师。按无效标处理。

17、安徽古泰建设有限公司:定额人工费合价低于控制价定额人工费合价80%;措施项目费用合价低于控制价定额措施费用合价70%。

18、安徽泉淼建筑工程有限公司:定额人工费合价超过控制价定额人工费合价。

19、安徽熠辉建筑工程有限公司:定额人工费合价低于控制价定额人工费合价80%。

20、安徽祥辉建设工程有限公司:定额人工费合价超过控制价定额人工费合价。

21、河南今通路桥工程有限公司:商务标投标文件的工程量清单报价表封面中,注册造价工程师未签字。按无效标处理。

22、安徽拓宙建设工程有限公司:定额人工费合价超过控制价定额人工费合价。

23、安徽安康工程建设有限公司:商务标投标文件的工程量清单报价表封面中,编制人员非注册造价工程师。按无效标处理。

24、河南创开建设工程有限公司:商务标投标文件的工程量清单报价表封面中,编制人员非注册造价工程师。按无效标处理。

25、河南卓航建设工程有限公司:商务标投标文件的工程量清单报价表封面中,编制人员非注册造价工程师。按无效标处理。

公示时间

2022 3 11日— 2022 3 15

异议与投诉

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动; 2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。

联系方式

1:招标人:淮北市烈山区住房和城乡建设局(地震局)

联系人:朱主任

联系方式:0561 -4692516

2:招标代理机构:中新创达咨询有限公司 联系人:关晓丽 联系方式:18856170122

3:公共资源交易管理综合监管部门:

淮北市公共资源交易监督管理局

联系方式:0561-3069192

中新创达咨询有限公司

2022 3 11

更多内容请 下载保标APP