保标 保标官网 招标信息 中标信息 拟在建项目 商业智库 百宝箱 淘宝店铺

首页 > 招投标信息 > 【候选人公示】杜集经济开发区公交场站建设项目

【候选人公示】杜集经济开发区公交场站建设项目

发布时间:2022-03-11 09:32:20 来源:中标 阅读:

中标信息(http://):

杜集经济开发区公交场站建设项目

中标候选人公示

安徽省华都工程咨询有限公司接受安徽淮北杜集经济开发区管理委员会的委托,对杜集经济开发区公交场站建设项目(HBGC22052)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于202239日在淮北市公共交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:

杜集经济开发区公交场站建设项目

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

通衢市政工程有限公司

贵弘建设发展有限公司

安徽民建水利工程有限公司

最高限价

6028999.77元

投标报价(元)

5426099.80元

5426099.80元

5426099.80

质量标准

合格

合格

合格

工期(日历天

180

180

180

评标情况

正常

正常

正常

项目负责人

丁言刚

李学怀

鲍莲

证书

名称

建筑工程二级建造师

建筑工程二级建造师

建筑工程一级建造师

证书

编号

皖234201681325

豫241171724866

皖1342019202001209

资格能力条件

建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

业绩信息

项目负责人业绩:利辛县2021年校舍维修五标段(展沟镇、阚疃镇)

项目负责人业绩:新乡市大海金银花食品有限公司科技研发中心建设项目

项目负责人业绩:淮北旭源食品有限公司新建粮库、办公楼及机电安装工程

废标情况:

1、安徽国升建设工程有限公司投标报价为5426099.79元,低于5426099.80元,属于异常低价;

2、江苏长瑞建设有限公司人工费超过控制价定额人工费合价;

3、安徽海辰建筑工程有限公司二级建造师注册证书超过有效期,同时该同志社保证明提供的不是最近3个月;

4、安徽奥达建筑工程有限公司商务标未加盖造价师执业印章

5、淮厦建设有限公司300000元暂列金计税

6、淮北鸿翱建筑工程有限公司现场关键人员配备只有3人,施工员、质量员、取样员无姓名、身份证号、劳动合同,所有人员均未提供近3个月社保证明

7、安徽硕海建筑工程有限公司投标报价为5426099.79元,低于5426099.80元,属于异常低价;

8、安徽珂亚建筑工程有限公司300000元暂列金计税;

9、安徽浩奎建设工程有限公司人工费合价低于控制价定额人工费合价的80%;

10、中安秋野建设工程有限公司300000元暂列金计税;

11、安徽皋源建筑工程有限公司人工费合价低于控制价定额人工费合价的80%。

公示时间

20220311日---20220315

异议与投诉

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。

联系方式

1、招标人:安徽淮北杜集经济开发区管理委员会

2、联系人:林化其

3、联系方式:17305619253

2、招标代理机构安徽省华都工程咨询有限公司

联系人:沈浩江

联系方式:19956117478

3、公共资源交易管理综合监管部门:

淮北市公共资源交易监督管理

联系方式:0561-3069192;

安徽省华都工程咨询有限公司

20220311

更多内容请 下载保标APP