保标 保标官网 招标信息 中标信息 拟在建项目 商业智库 查企业 行业社群

首页 > 招投标信息 > 电子商务公益性职业技能培训

电子商务公益性职业技能培训

发布时间:2022-06-22 18:31:56 来源:中标 阅读:

中标信息(http://):
基本信息
公告标题 电子商务公益性职业技能培训(第三次招标)中标结果公示 公告发布时间 2022-06-22 00:00:00 交易系统标识码 91440300MA5EW1BM6B
价格单位 价格币种代码 人民币 公共服务平台标识码 12440000079518100E 上送时间 2022-06-22 13:21:38
采购项目编号 SZDL2022000815 采购项目名称 电子商务公益性职业技能培训
中标(成交)供应商代码 12440300455753340X 中标(成交)供应商名称 深圳技师学院
中标(成交)供应商角色 中标(成交)价格 53.8
创建人 罗敏仪 数据时间戳 2022-06-22 12:23:00
统一交易标识码 D01-91440300MA5EW1BM6B-20220610-000017-0 平台编码 SYGNSZ 采购项目子包编号 SZDL2022000815-A
公告源URL http://zfcg.szggzy.com:8081/gsgg/002001/002001004/002001004001/20220622/a22d7e0b-f3e7-48f2-9788-cda31b1d5a9d.html
公告内容

项目编号:SZDL2022000815

项目名称:电子商务公益性职业技能培训

三、投标供应商名称及报价

A包

投标供应商名称

报价(元)

1

深圳市亿丰电商咨询有限公司

28

2

深圳市博维职业培训中心

56

3

深圳市国际采购与物流配送协会

55.9

4

深圳市龙岗区龙诚职业培训学校

55.1

5

深圳技师学院

53.8

6

深圳市深德技工学校

4960000

四、候选中标供应商名单

序号

投标供应商名称

1

深圳技师学院

五、中标信息

1、供应商名称:深圳技师学院

2、供应商地址:深圳市龙岗区龙岗街道五联社区将军帽路1号

3、中标金额:人民币53.8元

六、主要标的信息

服务类

名称:电子商务公益性职业技能培训

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:自签订合同之日起1年内完成。本项目为长期服务项目,每年服务期满前,由采购人依据中标人履约情况及采购人需求确定是否延长合同期限,合同每年一签,但最长不超过3年。

服务标准:详见招投标文件

七、评审委员会成员名单及打分明细

1、委员会成员名单:刘念、王素珍、叶永沛、吴雪飞、吴如丹

2、委员会打分明细:

序号

投标供应商名称

详细评审总分

价格分

总分

名次

刘念

王素珍

叶永沛

吴雪飞

吴如丹

评审总分

平均得分

1

深圳技师

学院

85.7000

87.7000

87.7000

83.7000

83.7000

428.5000

85.7000

5.2045

90.9045

1

2

深圳市博

维职业培

训中心

49.8000

49.8000

49.8000

49.8000

49.8000

249.0000

49.8000

5.0000

54.8000

2

3

深圳市亿

丰电商咨

询有限公

36.2000

38.2000

38.2000

38.2000

38.2000

189.0000

37.8000

10.0000

47.8000

3

4

深圳市国

际采购与

物流配送

协会

38.0000

42.0000

42.0000

42.0000

42.0000

206.0000

41.2000

5.0089

46.2089

4

5

深圳市龙

岗区龙诚

职业培训

学校

30.0000

30.0000

32.0000

32.0000

32.0000

156.0000

31.2000

5.0817

36.2817

5

八、代理服务收费标准及金额

按招标文件确定的收费标准,本项目招标代理服务费金额为:人民币47,000.00元,向中标供应商收取。

、公示期限

2022年622日至2022年625

、其他补充事宜

供应商投标无效原因:

投标供应商名称

投标无效原因

备注

深圳市深德技工学校

开标一览表的投标报价超过投标报价上限(人民币56.50元)

未通过符合性审查

十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:深圳市职业技能培训指导中心

地址:深圳市福田区福港路1007号高训大厦

联系方式:钟小姐

2、采购代理机构信息

名称:深圳市中正招标有限公司

地址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903

联系方式:0755-83026699

3、项目联系方式

项目联系人:罗小姐

电话:0755-83026699

技术支持:0755-86500023

十二、附件

1、招标文件

2、投标供应商资格响应文件(详见投标文件公开部分)

3、投标供应商投标文件(招标文件约定的可公开部分)

4、招标文件约定公开的其它内容

深圳市中正招标有限公司

2022年622

附件材料
序号 附件名称 附件类型 下载

更多内容请 下载保标APP