保标 保标官网 招标信息 中标信息 拟在建项目 商业智库 查企业 行业社群

首页 > 招投标信息 > 晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司成庄矿提升机(重新)招标中标候选人公示

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司成庄矿提升机(重新)招标中标候选人公示

发布时间:7230-03-15 17:10:47 来源: 阅读:

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司成庄矿提升机(重新)招标中标候选人公示

(招标编号:SXMTZB2301H-42(G)/C)

公示开始时间:2024-03-15 17:30 公示结束时间:2024-03-18 17:30

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司成庄矿提升机(重新)(招标编号:SXMTZB2301H-42(G)/C),经评标委员会评审,确定晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司成庄矿提升机(重新)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司成庄矿提升机(重新):

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

质量

交货期

1

湘煤立达矿山装备股份有限公司

3677700 (元)

符合国家、行业标准及本项目技术要

合同生效后45天

2

洛阳九亿重工集团有限公司

3820000 (元)

符合国家、行业标准及本项目技术要求

合同签订后75天内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

湘煤立达矿山装备股份有限公司

/

/

2

洛阳九亿重工集团有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

湘煤立达矿山装备股份有限公司

响应

2

洛阳九亿重工集团有限公司

响应

二、否决投标情况说明

中实洛阳重型机械有限公司投标文件中未附提升机煤矿矿用产品安全标志证明材料不符合招标文件第一章招标公告第三条第3.2款要求。评标委员会一致认为不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

洛阳宏信重型机械有限公司鹤壁市星光矿山机械制造有限公司投标文件中所附业绩证明材料不符合招标文件第一章招标公告第三条第3.3款要求。评标委员会一致认为不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次中标候选人公式同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布!

、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系电话:0356-3668985

电子监督邮箱:zbjdwyh@126.com

、联系方式:

招标人:晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司

址:山西省晋城市

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

址:太原市南内环98-2号财富国际大厦1111招标一部

联系人:崔永恩、刘涛

话:18634307982

监督、投诉电话:招标中心 0351-7896649

招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

更多内容请 下载保标APP