保标 保标官网 招标信息 中标信息 拟在建项目 商业智库 查企业 行业社群

首页 > 招投标信息 > 东兴高速公路穿越1000kv泰吴线ⅰ/ⅱ迁改工程设计施工总承包评标结果公示

东兴高速公路穿越1000kv泰吴线ⅰ/ⅱ迁改工程设计施工总承包评标结果公示

发布时间:2025-04-30 10:02:05 来源:项目基本 阅读:

项目基本信息:
项目名称:兴化至东台高速公路
项目编号:E4301000001033407
标段名称:东兴高速公路穿越1000kV泰吴线Ⅰ/Ⅱ迁改工程设计施工总承包
标段编号:E4301000001033407007360

详细说明:

经评标委员会评审,兴化至东台高速公路,东兴高速公路穿越1000kV泰吴线Ⅰ/Ⅱ迁改工程设计施工总承包
第一中标候选人:中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司,预期中标价格33865080.93(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨美林
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、中国能源建设集团浙江火电建设有限公司:投标函未签字、盖章,不符合评标办法2.1.1形式与响应性评审第二条的要求。2、中国电建集团重庆工程有限公司:未提供项目负责人安全考核生产合格B证,不符合评标办法2.1.2资格评审第六条的要求。3、中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司:①投标文件封面未盖章;②投标函未签字,不符合评标办法2.1.1形式与响应性评审第二条的要求。4、兴能电力建设有限公司:①投标文件封面未盖章;②投标函未签字、盖章;不符合评标办法2.1.1形式与响应性评审第二条的要求。5、上海送变电工程有限公司:①投标函上未签字,不符合评标办法2.1.1形式与响应性评审第二条的要求。若对评标结果有异议,请在2025-04-30日到2025-05-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人: 姚先生、陈工 联系电话:0515—88885806、0515-88155285

投标人名称评分项目第一个信封(商务及技术文件)得分第二个信封(报价文件)得分综合得分
分值专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7得分
湖南湘江电力建设集团有限公司承包人建议书-对项目周边自然条件、沿线现状基本情况、规划概况、空间环境等方面的认识42.833.23.1333.243.14 27.8570.99
企业业绩126666666
奖项40000000
设计组人员要求60000000
企业信誉54444444
承包人建议书-设计工作的重点、难点和控制点分析,以及相应对策和处理措施64.84.44.85.14.545.2
施工进度方案21.51.51.61.41.51.51.8
承包人建议书-设计方案42.83.43.23.233.53.4
相关管理人员、机械材料配备情况21.51.61.61.51.51.31.3
施工质量保证措施21.51.61.61.51.51.41.6
承包人建议书-对设计工作进度计划安排42.833.23.233.23.2
施工项目组人员要求43333333
施工方案21.51.61.61.51.31.51.6
承包人建议书-对招标项目的理解和总体设计思路54444.13.544.1
承包人建议书-方案阐述的思路32.22.22.32.42.22.32.2
总体概述21.51.51.61.51.51.41.5
承包人建议书-图纸的设计深度32.12.82.42.42.222.4
中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司承包人建议书-对项目周边自然条件、沿线现状基本情况、规划概况、空间环境等方面的认识43.63.83.23.52.93.53.662.54 29.1491.68
企业业绩1212121212121212
奖项44444444
设计组人员要求66666666
企业信誉54444444
承包人建议书-设计工作的重点、难点和控制点分析,以及相应对策和处理措施65.45.84.85.344.85.6
施工进度方案

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多内容请 下载保标APP